ここから本文です
投稿一覧に戻る

⭐ こんぺいとう ⭐の掲示板

生姜だけど、業スーの生姜、
とっても良いの✨
色も形も整っていて、1パックにたくさん入っていて、198円くらい。
買ってきたら直ぐにいろいろ切って小分けにして冷凍します。
大根と豚肉の煮物の時は、ちょっと厚めの輪切りにしたのをたくさん入れちゃう。大根より生姜ばかり食べちゃう🧡

投資の参考になりましたか?